Translate

воскресенье, 21 июля 2013 г.

Возник вопрос

Девочки чем обесцветить плюшевый ковер с оленями, перед окраской ? Типа такого... Он весь цветной, там и фиолет, и зелень, оранж, желтый... Короче нужно его привести в божеский вид... Перед использованием ... Хочу кусочки покрасить в разные цвета потом... Может у кого есть практика обесцвечивания?

4 комментария:

  1. Буквально на днях у кого - то читала про обесцвечивание плюша. Запомнила только, что белизну 1:4 с водой оазводить и варить( при открытых окнах или на улице- воняет) я когда- то пробовала обесцвечивать доместосом, но в результате основа обесцветилась, а ворс( оранжевый)- нет. И потом ворс весь слез((( пробовала тоже по чьему- то совету варить плюш в большом количестве активированного угля( прям пачку потолкла и в кастрюльку бросила) Эффект получился интересный- цвет ворса стал бледнее, основа- темнее и пропал блеск. У меня плюш был хоть и старый, но ни разу не пользованный- куском.
    Ты самое главное, пробуй на маленьком кусочке. А еще можно попробовать купить краску для ткани и перекрасить

    ОтветитьУдалить
  2. А, да, еще бывает, что при обесцвечивании получаются очень неожиданные цвета. У меня из темно- зеленого получился коричневый, а потом- светло- песочный. У кого- то видела- из желтого превратился в бледно- розовый. Так что готовься к сюрпризам!

    ОтветитьУдалить
  3. Катрин,я выбеливала старый театральный занавес бордового цвета Белизной 1:3. Просто замочила на день и периодически переворачивала. Стал хороший желтый цвет. Занавесу лет 50 ужо как))) и ничего не разсползся,шью лисят-медвежат. Да,потом прополоскала в Леноре лавандовом-запах хлорки ушел безвозвратно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой , девочки! Спасибо вам огромное! Завтра побегу за химией!!!

    ОтветитьУдалить


Пишите, так приятно читать ваши отзывы )))
Смааайл!
:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^