Translate

суббота, 5 апреля 2014 г.

Маленький бродяжка

Зайка который очень хотел читать


Эта история произошла в пору второй мировой войны.

Тогда время было  очень не доброе... много ненависти и серости. И люди были напуганы. Многое были бедны и голодны. Кушать приходилось только тогда когда была возможность находить еду. А о полноценной грамотности и вообще речи не было. Вот в такое смутное время и жил наш маленький зайка - бродяжка. Звали его Митька.Дом его давным давно был разрушен, мать убили при обстреле, А отец погиб на войне.И остался он совсем один..А ведь когда то, он очень любил ходить в школу. Любил читать книжки и учиться грамоте.Митька наш был прилежным учеником и отличником в своем зверином классе. Но пришла беда...Когда бомба попала в зайкин дом, от него ни чего не осталось. Митька только успел спасти папкины часы и свою любимую книжку. Книжка чуть было не сгорела при пожаре....от того она теперь вся черная и обугленная. Но это не помешало нашему герою любить ее, и перечитывать снова и снова....

С тех времен прошло очень много времени...
Наш зайка повзрослел... он прошел всю войну и стал героем. У него появилась своя семья и уже выросли внуки. Но часы и книгу хранит до сих пор.


 
     


 



 

 

Зайка сделан Вискозы Германия, набит холофайбером и гранулятом. Шплинтовые соединения, голова на двойном. Штанишки хлопок, маечка трикотаж,пуговки, шапочка.сзади мешок для переноса книжки.
Тонирован масляной краской.
Ростик малыша около 15 см.

8 комментариев:

  1. Вот это история!!!! Эко тебя торкнуло)))) Молодец!!! креативная ты наша!!! Супер!!! Заюня прелесть))) Книгу жгла?

    ОтветитьУдалить
  2. Старалась как могла ))) спасибо дорогая ))) книгу жгла ))

    ОтветитьУдалить
  3. супер! что история, что зайка!! Образ передан очень точно!

    ОтветитьУдалить
  4. Заинька с историей, в истории..но такой настоящий.

    ОтветитьУдалить
  5. ох какой мужчинка!!! действительно - с историей! браво! умничка!

    ОтветитьУдалить
  6. Зайчик чудо, отличные фото. Но о войне совершенно не могу читать, уж слишком она близко (не думала что такое скажу в 21 веке).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Свет! От этого ни кто не застрахован !

      Удалить


Пишите, так приятно читать ваши отзывы )))
Смааайл!
:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^